【珠海】珠海长隆海洋王国【烟花汇演】、岭南名汤【泉眼温泉】 船游观港珠澳大桥、日月贝三天纯玩五星团

【珠海】珠海长隆海洋王国【烟花汇演】、岭南名汤【泉眼温泉】 船游观港珠澳大桥、日月贝三天纯玩五星团
【珠海】珠海长隆海洋王国【烟花汇演】、岭南名汤【泉眼温泉】 船游观港珠澳大桥、日月贝三天纯玩五星团
线路编号:7325 更新日期:2020-06-01 00:19:55
  • 2019-5-11368元
  • 更多团期和价格请咨询客服人员

    ★入住:2晚五星标准酒店;享用酒店自助早餐;

    ★ 游玩:世界顶级、规模最大的海洋海洋王国;贴心安排第二天玩王国,避开拥堵,保证充足游玩时间!
    ★ 观赏:烟花汇演升级海洋保卫战,首次引进超100架无人机演出,颠覆你想象!
    ★ 浸泡:中山泉眼村“泉眼温泉”岭南名汤!
    ★ 游船:观世纪工程港珠澳大桥;游览珠海新地标—日月贝!
     
     集合地点:7:20华联大厦;7:50深大北门对面;8:10都之都酒店(回程107国道边上);8:40新桥汽配城公交站台(东环路);
    D1深圳—中山故居—泉眼温泉—酒店(汽车)
    餐食:早餐[自理]午餐[包含]晚餐[包含]住宿:五星标准

    07:20早上于“华联大厦”(地铁站“科学馆”B出口)7:50深大北门对面;8:10都之都酒店门口;8:40新桥汽配城公交站集合出发,乘空调旅游车上广深高速,经我国大跨径悬索桥——虎门大桥,前往中山;

    10:30游览【中山故居】(停留约60分钟),以孙中山故居为主体的纪念性博物馆,开放的主要景点有:中山故居、中山纪念馆、翠亨民居展示区、翠亨农业展示区等,景点具历史纪念性和民俗性、立体而多元化的陈列展览体系,充分地展现了孙中山先生伟大的爱国主义精神。
    12:30左右享用午餐【中山乳鸽宴】
    14:00-18:30浸泡被专家誉为“岭南名汤”--【泉眼温泉】(停留约4.5小时)。
    17:00-18:00在温泉内享用—『自助晚餐』
    泉眼温泉有50多种功能各异的100%纯天然泡池,果味干蒸、中药浴湿蒸、自生汗蒸沐浴、天然温泉SPA、神秘的溶洞泉、温泉瀑布、既有原木建筑的屋内泉池、也有置身于大自然怀抱的户外温泉,还有含私家露天温泉池,同时免费提供:高速上网服务、书吧、棋牌、以及品种丰富的果汁、大型豪华独立电视、电动按摩沙发的睡眠区……
    19:00 左右前往入住酒店;
     
    D2酒店—长隆海洋王国—海洋保卫战——酒店(汽车)
    餐食:早餐[包含]午餐[自理]晚餐[自理]住宿:五星标准

    08:00-09:00酒店内享用早餐;

    11:00游【珠海长隆海洋王国】(停留约8-9小时,中餐、晚餐自理);全新推出雨林升降塔,全家人化身雨林奇兵,高空飞降,在雨林中游走,尽情历险!这里不但有大鲸鲨、中华白海豚陪您嬉戏,数不尽的海洋极地动物与相应的科普课堂,让您游玩变得有意义;世界上最大的鱼类——鲸鲨、“海洋精灵”白鲸、“海洋大熊猫”中华白海豚,延续“亚洲最低纬度帝企鹅孵化记录”的新生帝企鹅宝宝等海洋极地大明星,邀您来体验各种惊喜!
    20:00全新加长版高科技烟花秀—【海洋保卫战】贺岁上演,真实的海空大战就在眼前,全程采用实景特技、水上飞人特技、飞艇特技表演、音乐喷泉、绚烂烟花,首次引进无人机演出,给您一个酷炫十足的新体验。
    20:30前往酒店入住;
    D3酒店—游船港珠澳大桥—日月贝—返回深圳(汽车)
    餐食:早餐[包含]午餐[包含]晚餐[自理]住宿:温暖的家

     08:00酒店内享用早餐;

    10:00参观珠海新地标—【日月贝】,珠海大剧院是中国唯一建在海岛上的歌剧院,在一望无际的蓝色海面上与郁郁葱葱的野狸岛交相辉映,可以创造出歌剧院建筑无比崇高的艺术魅力;
    11:30享用午餐:【品轩烤南乳肉】
    13:00 (按当天实际情况安排游船时间)船游【珠澳海湾游】-近距观【珠港澳大桥】(停留约90分钟),世界最长的跨海大桥,世界瞩目的宏伟工程中国人的骄傲。游客近距离欣赏世纪工程,在海上感受珠海日新月异的变化,畅游珠澳两地海域,让身心徜徉于水天之间,感受“一国两制”和“浪漫之都”的独特魅力,见证【粤港澳大湾区】如火如荼的建设场景,享一场粤港澳风光视觉盛宴!
    14:30结束行程返回深圳温暖的家。
     
    费用包含

    Ø 交通:往返旅游巴士;

    Ø 住宿:酒店标准双人房(第一晚:中山宏泰酒店或中山国际酒店)
    Ø 门票:行程内首道门票;
    Ø 用餐:3正2早餐(正餐标准40元/人,酒店含早餐);   
    Ø 儿童:身高1.0-1.5米,包含往返车位费、餐费、小童门票费、不占床;
     
    费用不包含

    Ø 产生单男单女安排加床或补房差:300元/人;

    Ø 第二天中餐、晚餐自理;
    Ø 小童超1.5米需补门票差价80元/人;如到景区窗口补票按实际票价为准。
    Ø 旅游意外险(建议客人购买旅游意外险);
     

    Ø 请自备身份证或有效证件、休闲鞋、防蚊药品等; 

    Ø 以上行程仅供参考、可根据实际情况调整,但不影响整个行程项目。此线路为散拼团线,20人以上成团,若人数不够20人,我社将提前一天(不含出发当天)通知客人,建议客人改期、改线路或者退团处理,我公司不做合同以外的赔偿;
    Ø 为避免造成漏接,导游会于出团前一天晚上18:00前通知客人集合时间地点。如客人提前一天没接到导游电话,请务必联系工作人员(接团旗帜:“翔麟游”旗子);
    Ø 因自身原因不参加我社安排(如用餐、门票等),我社视为自动放弃,不退任何费用;65岁以上长者凭有效证件购买优惠票,回团后全程可退票差40元/人; 
    Ø 正值旅游旺季,各景点游客较多,可能会出现拥挤、排队等候等现象,因此给您带来的不便敬请谅解;
    Ø 旅游车辆严禁超载,未成年小童及婴儿均需占有车位。敬请客人按实际报名人数出行,未经旅行社同意不能临时增加人员(包括小童及婴儿),如遇车位不足,我社将拒绝上车;
    Ø 本行程为参考旅游行程,如遇旅行社不可控制因素(如塌方、塞车、天气、航班延误、车辆故障等原因)导致无法按约定行程游览,旅行社负责协助解决或退还未产生的门票款,由此产生的其它费用游客自理,旅行社不承担由此造成的损失及责任;
    Ø 请您仔细阅读本行程,根据自身条件选择适合自己的旅游线路,出游过程中,如因身体健康等自身原因需放弃部分行程的,或游客要求放弃部分住宿、交通的,均视为自愿放弃,费用不予退还,放弃行程期间的人身安全由旅游者自行负责。
    Ø 请自愿购买旅游意外保险,1.4米以下小童、55岁以上老人、不适宜参加剧烈运动的游客敬请根据自己的身体状况选择适合的线路参团;70周岁以上老年人预订出游,须签订《健康证明》并有家属或朋友陪同方可出游。因服务能力所限,无法接待75周岁以上的旅游者报名出游,敬请谅解。【特别提示】 根据中国保监会规定:意外保险投保承保年龄范围调整为2-75周岁,其中70周岁以上游客出险按保额的50%赔付,属于急性病的只承担医疗费用,不再承担其他保险责任。